Бункеры для ТБО

Оставить заявку

Вы можете оставить заявку или задать вопрос ниже:

Бункеры для ТБО

В последнее время все актуальнее становится проблема обезвреживания, утилизации или ликвидации твердых бытовых отходов (ТБО). Отходы , накапливающиеся в процессе жизнедеятельности людей , являются одним из массовых источников загрязнения экосистемы . На каждого жителя в течение года в среднем образуется около 500 кг твердых отходов . И это количество увеличивается из года в год . Чем выше уровень цивилизации , тем больше образуется отходов – это своеобразный показатель уровня жизни населения. И весь этот мусор нужно своевременно вывозить как с городских, так и с сельских территорий. Ведь вовремя не вывезенный мусор является источником опасных инфекционных заболеваний, таких как дизентерия, туберкулез, холера. Мусорные кучи привлекают к себе тучи мух , грызунов , в них копаются домашние и бродячие животные . В жаркое время гниющие остатки далеко распространяют смрад и зловония , создают неопрятный вид территорий населенных пунктов.

Чтобы это не происходило, мусор необходимо где-то собрать, а затем вывезти. Для этой цели применяются специальные емкости – контейнеры и бункеры для сбора и временного хранения ТБО.

Наша компания производит и реализует бункеры для ТБО объемом 8 куб. м., которые получили в последнее время самое широкое распространение. Их неоспоримое преимущество в том, что, являясь по существу съемным кузовом, бункер вывозится автомобилем вместе с накопленным мусором без перегрузки, что позволяет исключить потери содержимого, как это часто происходит в случае с контейнерами малого объема, которые опорожняются в мусоровоз непосредственно на месте сбора ТБО. Вмещая до 5-ти тонн отходов , бункер может использоваться совместно с любыми типами мусоровозов , приспособленными для работы с данными типами бункеров .

Такие емкости применяются  для сбора мусора на стройплощадках, промышленных  и пищевых предприятиях, садоводческих товариществах и городских рынках.

Наши бункеры изготовлены из качественной стали по проверенным технологиям с применением современного оборудования и инструментов. При небольшом собственном весе имеют достаточную прочность  и вместимость . Могут быть окрашены в любой цвет .

При необходимости могут быть изготовлены бункера для сбора ТБО любого вида и объема с гарантией высокого качества и долговечности.